19.01.2019

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » На пороге Нового года
На пороге Нового года

В предновогоднюю неделю в нашем детском саду состоялись познавательные, творческие, весёлые предновогодние мероприятия, в которых приняли участие воспитанники всех возрастных групп, их родители и сотрудники детского сада.

Накануне Нового года наш детский сад начал готовиться к его празднованию. В каждой группе открылась мастерская Деда Мороза. Поделками, выполненными руками детей и педагогов украсили группы, оформили новогодние выставки детскими рисунками, нарядили ёлочки яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Наш детский сад очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным. Не остались без участия и родители. Они вместе с детьми приняли активное участие в выставке совместного творчества «Новогодний фейерверк». Каждый ребёнок с гордостью презентовал творческую работу своей семьи.

В группе «Теремок» состоялась увлекательный квест «В поисках спрятанного сокровища». Ребята отправились в необыкновенное, полное загадочных приключений и заданий, путешествие. Мероприятие прошло весело и интересно.

Развлекательная программа «Волшебная ёлочка» состоялась в группе «Осьминожки». Ёлка появилась на площадке детского сада, а под ней – мешок с подарками! Да и Дедушка Мороз пришёл, как же без него! Ребята и поиграли с Дедушкой, и потанцевали, и в хороводе вокруг ёлочки покружились. Дети получили море эмоций и незабываемое впечатление!

Ребята из группы «Винни Пух» порадовали всех: и родителей, и сотрудников, и даже самих себя, сказкой «Муха-Цокотуха». Они с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа, переживая события сказки, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

В группах «Гномики» и «Смешарики» родители, посетившие мастер-классы, погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили вместе со своими детками. Мастер-классы прошли плодотворно, все остались довольны.

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Педагоги постарались организовать и провести предновогодние деньки так, чтобы каждый запомнил их надолго.

Просмотров: 46 | Добавил: цветочек | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: