«  Декабрь 2018  »

КОМПЕНСАЦИЯ

Основание:

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области  от 30.09.2013 N 410, с изменениями от 16.08.2016 № 324  "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"

Постановление администрации г. Кемерово от 29.05.2015 N 1330  Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории города Кемерово"

Родительская плата снижена для следующих категорий граждан (семей):

На первого, второго по очередности рождения ребенка  (для малообеспеченных семей) – 20%

На третьего (и более) по очередности рождения ребенка (для малообеспеченных семей) - 60%

Неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области - 60%

На третьего – 50%

Необходимые документы:

1. Заявление о предоставлении компенсации.
  2. Копия паспорта заявителя (стр.2-3, стр. 5).
  3. Копии свидетельства о рождении всех детей до 18 лет.
  4. Справка с места жительства о составе семьи.
  5. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
  6. Свидетельство о заключении/ расторжении брака, о перемене имени (при смене ФИО).
  7. Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребёнка в приёмную семью (для приёмного родителя) / об установлении над ребёнком опеки (для опекуна).
  8. Справка, подтверждающая посещение ребёнком ДОУ.
  9. Копия счёта (договора на открытие счёта/карты, сберкнижки), открытого на имя заявителя в г. Кемерово.

ВНИМАНИЕ! Документы, указанные в пунктах 2,3,6,9 предоставляются в подлинниках и копиях.

ПО ВСЕМ ВОЗНИКАЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОГО САДА

МБДОУ № 180 © 2018