«  Июнь 2019  »

Достижения воспитанников и педагогов

Международный конкурс "Волшебная бумага"

Поздравляем Наталью Михайловну !!!!

XIII городской открытый  конкурс творческих коллективов,

формирований и объединений города Кемерово «Патриот Кузбасса».

Поздравляем Шипицина Артёма,

который представил свой талант в номинации «Художественное слово»!

Яркие костюмы участников, разноплановые и красочные номера, чувство любви к родине разных поколений, завораживали зрителя и дарили массу приятных эмоций.

Все участники получили не только большой опыт, но и бурю эмоций.

Международный игровой конкурс «Человек и природа» (ЧИП)

для детей дошкольного возраста по теме "Мир сказок А.С. Пушкина".

Поздравляем победителей Абрамову Евгению, Клаковскую Алису,

Кульшину Ксению, Храпову Марию и Наталью Михайловну!

Районный конкурс эстрадной песни «Шаги к успеху – 2019»

номинация «Вокальные ансамбли»,  возрастная категория 4-6 лет

Поздравляем Клаковскую Алису, Кульшину Ксению и Олесю Васильевну !!!!

Районный конкурс детской эстрадной песни «Шаги к успеху» проходил в рамках XХV городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех» и направлен на выявление и поддержку талантливых, музыкально одаренных детей, посещающих детские творческие коллективы образовательных учреждений, находящихся в ведении территориального отдела образования Ленинского района города Кемерово.

Новогодние творческие конкурсы для детей и педагогов

"А у нас Новый Год! Сказка в гости всех зовёт!"

Поздравляем Алису и Наталью Михайловну !!!!

Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. Это значит, что скоро Новый Год - самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку. Мы в нашем детском саду тоже создаем свою сказку!

Морозушко

Осенние творческие конкурсы для детей и педагогов

"КОРОЛЕВА ОСЕНЬ 2018"

Поздравляем ребят и Ольгу Давыдовну !!!!

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Осенний хоровод

Завершился городской фестиваль по образовательной робототехнике

«Построй свою историю» .

Поздравляем Гагина Павла !!!!

Основная идея фестиваля - развитие интереса к техническому творчеству, конструированию и программированию, популяризация образовательной робототехники среди детей дошкольного возраста и педагогов дошкольных образовательных учреждений. В фестивале приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста из 37 дошкольных образовательных учреждений города.

В ходе ребята продемонстрировали технические навыки, творчество, находчивость, посоревновались в смекалке, применили свои знания компьютера в управлении созданных роботов.

На церемонии закрытия фестиваля все участники получили благодарственные письма и сертификаты участника III городского фестиваля по образовательной робототехнике «Построй свою историю».

Завершился городской конкурс рисунков по БДД

«Правила дорожные детям знать положено».

Поздравляем Бадину Елизавету!!!!

Ежедневно дети дошкольного возраста ходят по улицам нашего города, наблюдают за дорожными ситуациями и задают много вопросов. Взрослые, сопровождая своих детей, рассказывают им об опасности на дорогах, поясняют действия пешеходов и пассажиров, дают установку малышам на обязательное соблюдение Правил дорожного движения. Уже в дошкольном возрасте дети способны оценивать ситуации, определять правильные действия окружающих участников дорожного движения и нарушителей правил. Свои впечатления об улично-дорожной сети, знания Правил дошкольники изображают в рисунках и представляют на конкурс.

МБДОУ № 180 © 2019